19.09.2016 11:37 Понедельник

«Изобретатель машины времени»

Источник: Библиотечно-информационный центр Нижнесергинского городского поселения

С 17 по 21 начинает работу «Золотая полка юбиляра», посвящённая 125-летию со дня рождения английского писателя Герберта Уэллса.

Этого английского писателя российская читающая публика воспринимает исключительно, как фантаста. Кто не знает таких произведений, как «Человек – невидимка», «Машина времени», «Война миров» и др.Но это далеко не так. Уэллс – философ, публицист, — и что особенно интересно,- великолепный сатирик с тонким, чисто английским чувством юмора. Достаточно прочитать такие вещи, как «Билби», «Колеса фортуны», «История мистера Полли», и вы обязательно будете от души смеяться над приключениями его героев.

В жизни же Уэллс был весьма оригинальным человеком и с ним случались всяческие истории.