07.11.2017 11:39 Вторник

Книжно-иллюстративная выставка

Книжно-иллюстративная выставка «В единстве народа сила России» », историко-патриотический час «Навеки в памяти народной», викторина «Единство историй, единство народа, единство России».

С 2005 года 4 ноября в России отмечается День народного единства.

День народного единства в России — это государственный праздник, который исторически связан с далекими событиями прошлого, когда 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

В МБУК БИЦ ко Дню народного единства были подготовлены мероприятия: книжно-иллюстративная выставка «В единстве народа сила России» », историко-патриотический час «Навеки в памяти народной», викторина «Единство историй, единство народа, единство России».

В ходе этих мероприятий читатели узнали о далеких событиях Смутного времени, о роли Минина и Пожарского в судьбе России, об истории известного памятника этим двум патриотам отечества; приняли участие в познавательной викторине; познакомились с историческими книгами и статьями, в которых нашла свое отражение эпоха смутного времени.