29.12.2017 11:50 Пятница

Добро всегда рядом. Полицейские и общественники в Михайловске провели акцию «Полицейский Дед Мороз»

В преддверии Новогодних праздников, вот уже на протяжении нескольких лет, сотрудники полиции проводят акцию «Полицейский Дед Мороз». Такие мероприятия несут море позитива.

В этом году данная акция набрала масштаб и охватила общеобразовательные учебные заведения, школ-интернатов, Центр помощи семье и детям Нижнесергинского района, а также семьи, находящихся в тяжёлой жизненной ситуации.

В этом году сотрудники полиции в Михайловске посетили школу-интернат, реализующую адаптированные основные общеобразовательные программы.

«Особенные» дети требуют особого внимания и поддержку, для формирования мнения об окружающем мире.

Сержант полиции ОГИБДД Илья Округин в игровой форме рассказал детям о правилах дорожного движения, которые необходимо соблюдать не только в новогодние каникулы, но и ежедневно.

Дети разделились на две команды, придумали название, с удовольствием участвовали в конкурсах: собирали светофор, рисовали запрещающие и предупреждающие знаки, отгадывали загадки. Игра «Это я…» выявила нарушения, которые на месте были исправлены.

Из числа гостей было сформировано жюри, которое судило команды. В состав вошли председатель Общественного совета при МО МВД России «Нижнесергинский» Марина Черепанова, член Совета ветеранов Александр Шипулин, юрисконсульт капитан полиции Евгения Екенина и педагоги школы-интернат.

Пока судьи подсчитывали очки, набранные командами, и подводили итоги, сержант ОГИБДД Илья Округин провел информационно — поучительную беседу среди воспитанников школы-интернат. Капитан полиции Евгения Екенина привлекла взоры детей красочным плакатом «Правила безопасности для дошкольников», потому что у воспитанников школы-интернат есть младшие братья и сестры, которым непременно нужно помогать постичь азы правильного поведения. Большое внимание было уделено использованию пиротехнических изделий, они могут быть опасными при неправильном обращении.

Кульминацией визита стало появление деда Мороза, которого сыграл Илья Округин. Полицейскому деду Морозу рассказали, что здесь проводится конкурс, в котором победила дружба. Дедушка Мороз одарил детей сладкими подарками. Общественники пожелали хорошего настроения, весело провести Новогодние каникулы и с новыми силами продолжить занятия в школе, подарили плакаты о соблюдении правил дорожного движения. Дети в свою очередь не оставили гостей без подарка – они спели песню «В лесу родилась елочка».

Педагогический состав школы-интернат вынес благодарность гостям и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

МО МВД России «Нижнесергинский»