22.05.2017 14:31 Понедельник

Книжная выставка и викторина «Под семейным зонтиком»

15 мая – Международный день семьи учрежден Генеральной   Ассамблеей ООН в 1993 году. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи.

Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Семья – источник любви, уважения, привязанности. На семье строится любое цивилизованное общество, без нее не может существовать человек. День семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной. Семья нужна каждому человеку.

15 мая в МБУК «Библиотечно-информационный центр» к Международному дню семьи были подготовлены: книжная выставка и викторина «Под семейным зонтиком». На выставке представлена литература, рассказывающая о роли семьи в современном обществе, о проблемах развития семейных отношений, о вопросах воспитания детей, здоровом образе жизни, активном семейном отдыхе и др.