29.07.2017 21:50 Суббота

«Святые имена России»

Художественно-публицистическая композиция «Святые имена России» представила подборку источников о святых земли Русской, в том числе о преподобномученице Великой княгине Елизавете Феодоровне, родной сестре последней императрицы Александры Феодоровны Романовой. Памятник Елизавете Феодоровне на днях торжественно открыт в Алапаевске, месте трагической гибели мученицы.

Святым называют благоверного князя Александра Невского, победившего многих врагов Руси в тринадцатом веке. Его чтят в лике ангелов-хранителей земли Русской.

Святой праведный отец наш Иоанн Кронштадский служил в Андреевском соборе города Кронштадта. Он шел к самым униженным и оскорбленным, раздавал бедным все, что имел. Молитвой и возложением рук святой излечивал самые тяжелые болезни.