02.03.2016 13:31 Среда
Категории (2):

Прошло интерактивное занятие для детей 10-15 лет

29 февраля во Дворце культуры прошло интерактивное занятие для детей 10-15 лет, темой которого стал — Уральский добровольческий танковый корпус.

Детям был организован показ короткометражного фильма о создании танкового корпуса на Урале.

События происходили в дни окончательного разгрома гитлеровских войск под Сталинградом. Уникальное танковое соединение, было создано сверхурочным трудом уральских рабочих на добровольные взносы жителей трех областей – Свердловской, Челябинской и Молотовской (ныне — Пермский край).