20.04.2016 13:38 Среда
Категории (2):

В ДК стенд оформлен стенд -"Всемирный день Земли"

Источник: Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры города Нижние Серги»

День Земли это гражданская инициатива, которая призвана объединять всё население планеты в деле защиты окружающей среды. Она открыта для присоединения

Официальная дата празднования Дня Земли — 22 апреля.

Её установила Генеральная Ассамблея ООН в 2009 году.

Но изначально этот праздник отмечался в день весеннего равноденствия — 21 марта.

День Земли призван обратить всеобщее внимание на хрупкость экосистемы нашей планеты и заставить людей относиться бережнее к природе.