08.04.2016 17:50 Пятница

Оформлен стенд ко Всемирному дню здоровья

7 Апреля во Дворце Культуры г. Нижние Серги оформлен стенд ко Всемирному дню здоровья.

Здоровье человека – это самое ценное, что есть у него. Ничто не может сравниться с ним: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. Это настоящая драгоценность, подаренная нам природой.

Человек обязан беречь свое здоровье смолоду, ведь именно здоровый человек формирует сильную нацию.

Медицине известно более 60 тысяч болезней. Часть недугов поддаётся успешной терапии, но перед некоторыми врачи пока остаются бессильны. Отклонения в работе организма гораздо легче предупреждать, нежели лечить.

Распространить эту идею призван международный праздник. Он обращает внимание на профилактическую работу и заботу о состоянии человека.