21.06.2016 19:48 Вторник
Категории (2):

В ДК оформлен стенд "День памяти и скорби"

Источник: МБУ "Дворец культуры города Нижние Серги"

22 июня в России — День памяти и скорби. В этот день вспомним о всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, потерявших жизнь в тылу от голода и лишений.

Мы скорбим по всем, кто не пожалел своей жизни при выполнении святого долга — защищая наше Отечество. Ранним утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять.

Вставай, страна огромная,

Вставай на смертный бой,