12.07.2016 22:02 Вторник

Оформлен стенд ко дню Шоколада

Источник: МБУ "Дворец культуры города Нижние Серги"

Чудеса случаются не только в новогоднюю ночь. Жаркие летние праздники тоже могут быть волшебными. Говорят, что есть в году такой день, когда можно съесть море шоколада и при этом не набрать лишних калорий. Что это за день?

Речь идет о сладком-пресладком и вкусном-превкусном празднике – Всемирном Дне Шоколада.

Отмечается он ежегодно 11 июля – в самый разгар жаркого лета. Общепринятое название праздника на английском языке – World Chocolate Day.

День Шоколада – праздник совсем еще молодой. Появился он только в 1995 году. Придумали его французы – большие любители шоколада. Идея пришлась по душе сладкоежкам и за пределами Франции.

В итоге сегодня Всемирный День Шоколада празднуется во многих странах мира, в том числе и в России.