12.07.2016 22:00 Вторник

Источник: МБУ "Дворец культуры города Нижние Серги"

10 июля в г. Невьянск состоялся XV областной фестиваль любительских коллективов народно-певческого жанра «Гулянье у Невьянской башни». От Дворца Культуры г. Н-Серги принял участие вокальный ансамбль русской песни «Осока».

Это ежегодное событие каждый раз меняет свое местоположение. В этом году выбор пал на Невьянский городской округ.

Программа фестиваля была традиционна и насыщенна: конкурс уральской кадрили, народных игр, частушек и выставка-конкурс народной кулинарии по старинным рецептам (лучшее блюдо, лучший напиток).

На фестиваль съехались более 30-ти любительских коллективов, работающих в разных направлениях народного творчества. Все они из разных уголков Свердловской области.

Наш коллектив выступил «от души» и привез в родной город 4 диплома:

За участие

За лучшее народное блюдо

За лучший старинный напиток

За самую озорную частушку

От души поздравляем всех участников и руководителя вокального ансамбля русской песни «Осока» и желаем новых творческих высот!