Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

14.09.2016 18:01 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Павел Креков с рабочим визитом посетил Нижнесергинское городское поселение

13 сентября 2016 года министр культуры Свердловской области Павел Креков с рабочим визитом посетил Нижнесергинское городское поселение. Это его первый рабочий визит в наше поселение. Программа министра культуры началась с посещения Дворца культуры города Нижние Серги, где полным ходом идет подготовка к модернизации помещений для качественной демонстрации не только премьерных фильмов, но и других кинолент в формате 3D – и это событие, которого горожане ждут к концу года.

Напомним, в 2015 году Нижнесергинское городское поселение стал одним из победителей конкурса, объявленного Федеральным фондом кино, и получило грант на приобретение нового современного кинооборудования.

Визит был начет с приятного момента- коллективы Дворца культуры представили экспресс-презентацию своего творчества.

В ходе встречи глава поселения А.М. Чекасин и министр Павел Креков обсудили ход проведения модернизации кинозала, проблемы финансирование ремонтов помещений для организации кинопоказа, которые легли на муниципальный бюджет, наметили срок торжественного открытия кинозала на ноябрь 2016 года.

Встреча министра с руководителями и сотрудниками муниципальных учреждений культуры с самого начала была определена в формате диалога, задав его вектор в приветствии: «Надо заниматься именно качеством работы, точнее сказать, как качеством работы, качеством репертуара, содержанием работы всех наших учреждений и вообще того, что мы делаем». Министр напомнил о прошедшем годе литературы и уходящем годе Российского кино, на котором заострил своё внимание. Павел Креков обсудил такие острые темы, как проблема кадров в сфере культуры, капитальных ремонтов помещений, платежеспособности населения и др. Министр остался доволен выбором подписных изданий городской библиотеки, среди которых такие интересные как «Новый мир», «Урал», «Вокруг света», «Наука и жизнь» и «Литературная газета».

В свою очередь глава Нижнесергинского городского поселения поблагодарил Павла Владимировича за поддержку территории, в том числе за организацию гастролей театра музыкальной комедии, отметив, что такие мероприятия помогают улучшить уровень культуры населения и подарил творческий проект библиотеки- раскраску «Раскрась любимый город».

Проведение встречи министерства культуры в Нижних Сергах позволило наметить большие планы для совместной работы территории и профильного министерства. Как отмечает министр культуры, только плотное взаимодействие всех структурных подразделений культуры в области и на местах обеспечит достижение общей цели – создать все условия для непрерывного роста уровня культуры в нашем городском поселении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34