Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

05.09.2016 21:47 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведено мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Источник: МБУ "Дворец культуры города Нижние Серги"

3 сентября Дворец Культуры г. Н-Серги провел мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Школьники приняли в нем активное участие. Мероприятие было открыто танцевальным флешмобом, который плавно перешел в акцию «голубая ленточка».

Подростки связали из отрезков голубой ленты круг, который символизирует единение. Затем, участники с энтузиазмом составили слово «МИР», встав по контурам соответствующих букв.

Стартовала дискотека, во время которой школьники писали и рисовали на стендах, оставляли цветные отпечатки своих рук. Таким образом, они выражали свое желание жить в Мире без террора и войн.

Мы уверенны, что все здравомыслящие жители Земли едины в своем намерении противостоять этому ужасному явлению!

В России День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается ежегодно. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году. В этот день вспоминают жертв террористических актов. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года). В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60