Детям расскажут об угрозах и рисках, которые несет сеть «Интернет»

30 октября 2017 года во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», которые состоялись 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации 30 октября 2017 года пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Российской Федерации В.И. Матвиенко, а само мероприятие пройдет уже в 4-й раз.

Пресс-релизы о проводимых мероприятиях и типовые материалы об основных рисках для детей в сети «Интернет» и меры по их минимизации размещены на сайте https://www.единыйурок.рф/press