02.02.2017 18:36 Четверг
Категории (2):

С «Днем Мороза и Снегурочки»

Источник: Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры города Нижние Серги»

30 Января 2017 года Дворец культуры города Нижние Серги поздравил жителей города с «Днем Мороза и Снегурочки».

Дед Мороз, Снегурочка и петух – символ 2017 года, ездили по городу на санях и общались с жителями города, добавляя оптимизма и радости в зимний день. Жителям города необычное новогоднее мероприятие пришлось по душе.

Хотя многие считают Деда Мороза и Снегурку новыми персонажами, придуманными всего несколько столетий назад, о них составляли легенды еще ранние славяне. День Деда Мороза и Снегурочки, отмечаемый 30 января, является древним языческий праздником. Дед Мороз или Морозко выступал воплощением холодного, зимнего образа одного из могущественнейших славянских богов Велеса. Также Морозко со Снегуркой являются общепринятыми символами новогодних праздников и снежной холодной зимы.

«День Мороза и Снегурочки символизирует скорый уход зимы и приближение Масленицы».