28.02.2017 18:22 Вторник

Масленичный переполох

26 Февраля в г. Нижние Серги отметили праздник «Масленичный переполох».

Дворец культуры организовал проводы зимы с русским размахом и куражом. Народное гуляние прошло на городской площади. Были весёлые песни и пляски, хороводы и разнообразные конкурсы с призами и, конечно же, блины.

Запоминающимся стал конкурс – парад на лучшее чучело Масленицы. Очень приятно, что в этом году, претендентов на победу было двенадцать. Благодарим всех участников за их творчество, старание и радость, которую они доставили всем зрителям! Лучшей работой была признана кукла семьи Маклаковых, которую они создавали всей семьёй.

Повеселился народ честной на славу! Хорошо и ярко горела «Масленица», символизирующая прощание с Зимушкой-зимой.

И, здравствуй, Весна-красна!