06.03.2017 17:38 Понедельник

Ко Дню Защитников Отечества

В феврале в детской библиотеке была насыщенная программа, посвящённая Дню Защитника Отечества. На книжных выставках представлена познавательная и художественная литература для детей о нашей армии.

Ежедневно проводились рекомендательные беседы. Дети охотно участвовали в эрудит – викторине, показывая хорошие знания теории военного дела. Участники викторины получили в подарок книжные закладки с перечнем книг военной тематики.

Состоялся мастер-класс «Сюрприз для папы». Девочки сооружали танк из носок – оригинальный, практичный, с долей юмора подарок.

Для школьников разных классов подготовлено игровое мероприятие «23+8». Команда мальчиков и команда девочек соревнуются в смекалке, знании литературных произведений, сообразительности, вежливости. И попутно узнают об истории праздников Защитника Отечества и Международного Женского дня.

Библиотеку посетили несколько классов школы №1. Ждём их и в марте.