06.03.2017 17:41 Понедельник

Отметили День кошек

1 марта в нашей стране отмечается мало кому известный, но всё же официально зарегистрированный праздник – День кошек. С 1 по 7 марта в детской библиотеке сразу несколько выставок о кошках.

Вы найдёте интересные факты об этих животных. С удовольствием прочитаете истории из кошачьей жизни. Посмотрите детские рисунки и поделки. Полюбуетесь завораживающей грациозной красотой, которой славятся кошки.

Читатели библиотеки приняли участие в конкурсной программе "В стране Муррляндии". Играя, дети узнали много нового о жизни кошек. Прошли тест "Какая кошка вам подходит?" Вспомнили книжки, где кошки — главные герои. Отвечали на каверзные вопросы библиотекаря. Рассказывали о своих домашних питомцах. В год Экологии такие познавательные мероприятия очень актуальны!