24.10.2018 13:49 Среда

В Нижних Сергах полицейские и общественники подвели итоги 1 этапа областного конкурса детского рисунка «Полиция глазами детей»

23 октября 2018 года в отделе полиции Нижних Серег прошел отбор победителей среди участников областного детского рисунка «Полиция глазами детей» на призы Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области.

В этом году на суд жюри было предоставлено 104 работы, по сравнению с прошлым годом – на 62 работы больше. Напомним, что в 2018 году празднуется 300-летие Российской полиции и большинство работ посвящены данной тематике.

Председатель Общественного совета МО МВД России «Нижнесергинский» Сергей Чекасин отметил, что все рисунки колоритные, дети использовали в своих работах карандаши, краски, фломастеры, восковые мелки и, выбрать победителей было очень сложно.

В ходе строго отбора, учитывая все требования, предъявляемые конкурсной комиссией и после жарких обсуждений, определились победители:

в возрастной категории с 7 до 10 лет – 1 место присудили Александре Мищак, 2 место заняла Анастасия Барсукова и 3 место у Ульяны Прокофьевой;

в возрастной категории с 11 до 14 лет места распределились следующим образом – 1 место заняла Валерия Стенина, 2 место Ксения Кислова и 3 место у Софьи Балиной.

Хочется отметить активное участие школ в данном конкурсе – МКОУ СОШ №2 (г. Нижние Серги), ГКОУ СО «Михайловская школа-интернат», МКОУ СОШ №4(г. Михайловск), МАОУ СШ №1и МАОУ СШ №2 (г. Михайловск), школу с. Шокурово, школу с. Кленовское, МКОУ СОШ №11 и МКОУ СОШ №10 (п. Верхние Серги), ГАУСО СО «Центр помощи семье и детям Нижнесергинского района» и учащихся школ п. Бисерть, МБОУ ЦО «Наследие» д. Урмикеево, МОУ ДОД Нижнесергинский ЦДОД под чутким руководством преподавателей – Валентины Савичевой, Любови Кривоноговой и Александра Тихонова.

Конкурсные работы Александры Мищак и Валерии Стениной направлены в Культурный центр ГУ МВД России по Свердловской области для участия во втором отборочном туре.

Руководство МО МВД России и общественники поздравляют победителей, их наградят на торжественном мероприятии, посвященного Дню сотрудника органов внутренних дел.

Особая благодарность объявляется классным руководителям, поддержавших своих подопечных, которые впервые приняли участие в Областном конкурсе детского рисунка «Полиция глазами детей».

Всем участникам конкурса руководство МО и общественники выражают огромную благодарность, желают удачи и творческих успехов.

МО МВД России «Нижнесергинский»