08.11.2018 15:59 Четверг

Ведутся мастер-классы по пошиву сувениров-символов к Новому году

Уже не так много времени осталось до нового года. Согласно Восточному календарю, предстоящий 2019 год — год Свиньи (Кабан). Считается, чтобы привлечь удачу, здоровье и достаток в дом, желательно сделать поделки с изображением такого философски спокойного и добродушного животного.

Конечно, можно купить готовые сувениры, но изделия, изготовленные самостоятельно, хранят тепло рук мастера и частичку его души.

Готовясь к этому Новому году, чтобы украсить дом, порадовать близких и детей, рукодельницы в МБУК «Библиотечно-информационный центр» начали шить сувениры в виде свинки. 31 октября прошло первое занятие.