04.05.2016 11:14 Среда

Театрализовано - игровая программа по ПДД "Веселый светофор"

Источник: МБУ "Дворец культуры города Нижние Серги"

28 Апреля во Дворце Культуры г. Нижние Серги прошла театрализовано — игровая программа по ПДД "Веселый светофор". В ней приняли участие три вторых класса школы №2.

Целью программы — заинтересовать и привлечь детей к изучению и повторению правил дорожного движения в игровой форме.

Детский творческий центр «Пластилин» представил спектакль с конкурсами. Таким образом, для знакомства и повтора правил дорожного движения, проигрывались соответствующие ситуации, которые возникают перед детьми в их обычной жизни.

В ходе конкурсов участники и зрители называли дорожные знаки и активно обсуждали их назначение. Каждый ученик получил светоотражающий значок. Такие значки пешехода более заметным для водителя, особенно в темноте.

Организаторы, и участники остались довольны проведенным с пользой временем.

Это очень важное мероприятие! Ведь ни для кого не секрет, что в России именно ДТП — является одной из основных причин детской смертности.

Страница из журнала отзывов!