20.02.2018 15:49 Вторник
Категории (2):

Разудалое русское гуляние «Эх, Масленица!»

17 февраля в Нижних Сергах прошло разудалое русское гуляние «Эх, Масленица!».

Масленица — один из самых любимых народных праздников. По традиции, целую неделю люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и пекут блины. Это время, которое посвящается доброму общению с близкими, родными и друзьями.

Субботнюю праздничную программу «Эх, Масленица!» открыли задорные скоморохи и матрёшки.

В миг закружил по белому снегу разноцветный русский хоровод.

Эх! Масленицу встречаем,

Зиму провожаем,

Весну закликаем!

Танцевальные номера сменялись шутками и песнями. Были проведены увлекательные конкурсы с приятными призами. Самыми инициативными их участниками стали дети.

Самое веселое народное гуляние завершилось, как и в старину – сожжением чучела Масленицы. Прощай Зима, здравствуй Весна красна!