Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

20.06.2018 13:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Звонкий старт лета» для школьных площадок г. Нижние Серги

Не смотря на то, что лето не торопится в наши края, июнь во Дворце культуры был жаркий. Конечно, готового рецепта "звонкого старта лета" не существует, но мы убеждены, что хорошее настроение – это основа и залог успеха в решении этой задачи.

Череду интересных мероприятий ДК для школьных площадок, которые посетили более двухсот пятидесяти человек, открыла Власова Яна Владимировна.

4 Июня она провела первых два мастер-класса «Солнечный конь».

Школьники познакомились с историей народной игрушки, с символикой образа коня в народной культуре и в итоге смогли изготовить его из льняного шпагата.

7 Июня Яна Владимировна представила новый интересный мастер-класс «Балерина». В этот день дети познакомились с историей и лексикой русского балета и с именами первых российских балетмейстеров. Затем с интересом прослушали отрывки знаменитых произведений: «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Спящая красавица». В основной части мастер-класса участники изготовили открытки с изображением танцующей балерины. В этот день мастер-класс прошёл дважды.

14 Июня Кокотова Наталья Андреевна трижды провела весёлую игровую программу «Корпорация чудес». Это было очень активно, с танцевальными флешмобами и с призывами жаркого лета. Дети с интересом и радостью приняли участие в таких солнечных мероприятиях.

15 июня творческий коллектив ДК отправился в школу №6. Там состоялась задорная «Корпорация чудес». В этот раз к Наталье Андреевне на помощь пришёл второй ведущий – Гудков Максим Владимирович.

Кроме того, прошли три мастер-класса. Два из них – «Солнечный конь» и «Балерина» провела Яна Владимировна.

Изготовление аппликации из цветной бумаги продемонстрировала Шарина Ирина Анатольевна.

Надеемся, что приятные впечатления и воспоминания от наших мероприятий останутся в памяти детей на долгие годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18