Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

Свердловская область/Нижнесергинский район/г. Нижние Серги
Официальный сайт
29 марта 2024, пт 2024.03.29 01:49:09
16+

Нижнесергинское городское поселение

Официальный сайт
105

Спорт

Услуги, учреждения и организации в области спорта в муниципальном образовании

Новости, объявления, спортивная афиша

Более 500 часов прямых трансляций: «Ростелеком» в Екатеринбурге предоставил статистику с Международного фестиваля университетского спорта.

Компания «Ростелеком» представила статистику по итогам проведения Международного фестиваля университетского спорта. Мероприятие прошло в Екатеринбурге с 19 по 31 августа.

Для фестиваля оператор совместно с администрацией Екатеринбурга организовал всю необходимую телеком-инфраструктуру. Городские власти на безвозмездной основе предоставили в пользование оптические каналы муниципальной кабельной канализации. Сотрудники «Ростелекома» смонтировали в спортивной деревне вышки связи. Специалисты департамента информатизации в сотрудничестве с оператором обеспечили настройку оборудования для передачи сигналов охранного телевидения объектов фестиваля. Также администрация безвозмездно предоставила серверные мощности собственного ЦОДа для сбора видеопотоков и передачи в министерство общественной безопасности.

Благодаря этому организаторы могли пользоваться такими сервисами, как аккредитация участников, трансляции соревнований, видеоконференции, интернет, Wi-Fi, спортивный хронометраж, виртуальная автоматическая телефонная станция, система охранного телевидения, связь с единой дежурно-диспетчерской службой, информационные стойки, спортивные презентации и другое.

За время проведения мероприятия организаторы и гости прокачали более 300 терабайт трафика. Свыше 6 500 человек воспользовались услугой Wi-Fi, а прямые трансляции спортивных состязаний суммарно длились более 500 часов.

Иван Пичугин, вице-президент, директор Екатеринбургского филиала «Ростелекома»:

«Международный фестиваль студенческого спорта – масштабное событие не только для региона, но и для страны в целом. По нашим данным, всего на мероприятие аккредитовались свыше 21 000 человек. Для сравнения это численность города Невьянска. Для координации такого большого количества гостей организаторам пришлось использовать радиосвязь. Всего за период мероприятия они совершили более 40 000 звонков».

Международный фестиваль студенческого спорта собрал студентов из 36 стран. Они разыграли 197 комплектов медалей в 14 видах спорта.

Благодаря построенной телеком-инфраструктуре теперь в новом Новокольцовском районе есть качественная мобильная связь стандартов 4G/LTE. В будущем ей будут пользоваться жители и студенты, которые расположатся в кампусе.

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий превышает 11,3 млн, платного ТВ — 11,2 млн пользователей. «Ростелеком» является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим 48 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

Совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ развивает видеосервис Wink, который входит в топ-3 крупнейших онлайн-кинотеатров России по количеству подписчиков (11,5 млн).

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней. Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования и жилищно-коммунальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.