01.03.2023 11:00 Среда

Более десяти лет глава Нижнесергинского городского поселения Андрей Михайлович Чекасин активно поддерживает на территории муниципального образования реализацию мероприятия по обеспечению жильем молодых семей федерального проекта «Содействие субъектам Российской Федерации в реализации полномочий по оказанию государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в рамках которого молодым семьям предоставляется социальная выплата на приобретение (строительство) жилья. С этой целью сформирована муниципальная программа «Обеспечение жильем молодых семей на территории Нижнесергинского городского поселения до 2027 года».

27 февраля 2023 года счастливыми обладателями свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создания объекта индивидуального жилищного строительства стали четыре молодые семьи: Щипановы, Ковалевы, Пономаревы, Смирнягины. Очень радует, что все семьи планируют приобрести жилье на территории родного города Нижние Серги.

Пожелаем нашим молодым семьям счастья и благополучия!