20.04.2023 13:40 Четверг

Всероссийский форум о финансах пройдёт в Екатеринбурге с участием ведущих экономистов страны

Президент фонда экономических исследований Михаил Хазин и известный аналитик и финансист Игорь Нагаев станут хедлайнерами Всероссийского форума о финансах «ФИНМАРКЕТ-2023», который пройдёт в Екатеринбурге 16 и 17 мая 2023 года. Всего ожидается более 20 федеральных спикеров.

Форум адресован широкому кругу участников, включая предпринимателей и самозанятых. Деловое событие организует Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан региональный Центр «Мой бизнес») при поддержке правительства Свердловской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Участие бесплатное, обязательна предварительная регистрация.

«Обеспечение устойчивой работы малого и среднего бизнеса региона – одна из приоритетных задач, поставленных губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Форум «ФИНМАРКЕТ», который пройдёт при поддержке и участии правительства Свердловской области, поможет предпринимателям сориентироваться в финансовых реалиях настоящего и ближайшего будущего», – сказал министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков.

Форум объединит представителей банковского сообщества, микрофинансовых и региональных гарантийных организаций, инвестиционных платформ, консалтинговых и лизинговых компаний, экспертов Минэкономразвития РФ и Агентства страхования вкладов.

Все события «ФИНМАРКЕТа» пройдут в очном формате. Программа первого дня займёт большой зал МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», во второй день участников примет креативный кластер «Домна» на улице Вайнера, 16.

«На два дня участники совершат глубокое погружение в мир финансов. Экономика будущего волнует всех. Сам с интересом жду выступления наших федеральных гостей. В повестке также – цифровизация финансового рынка и цифровая валюта. Это то, что в центре внимания, но понятно далеко не всем. Подробно обсудим и привычные вопросы: где взять деньги и куда их лучше вложить. Большой блок посвящён грантовым мерам поддержки, ведь сегодня у предпринимателей всё больше возможностей для их получения», – сказал директор СОФПП Валерий Пиличев.