Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

12.03.2021 08:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С наступлением весеннего тепла особую тревогу у пожарных 32 ПСО по Свердловской области вызывает обеспечение безопасной жизнедеятельности населения в этот период

С наступлением весеннего тепла особую тревогу у пожарных 32 ПСО по Свердловской области вызывает обеспечение безопасной жизнедеятельности населения в этот период, и особенно в жилом секторе, где, согласно статистике, происходит наибольшее количество пожаров.

С целью недопущения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе и гибели на них людей, пожарные в рамках операции «Жилище» проводят профилактические рейды в частном жилом секторе в Нижнесергинском городском поселение. Отметим, что почти 75% пожаров и загораний, возникающих на подконтрольной территории, приходятся именно на жилые дома. Поэтому проведение инструктажей среди населения о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, направлены именно на предупреждение возникновения чрезвычайных происшествий в жилом секторе. Наиболее распространенными причинами возникновения пожаров в домах граждан остаются неосторожное обращение с огнем хозяев домов, нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования, а также нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления. Во время рейдов сотрудники 32 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Свердловской области проводят с жителями частного сектора разъяснительные беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, а также правил пользования электроприборами и безопасной эксплуатации печного отопления. Кроме того, в ходе рейдов среди жителей района распространяются памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов, по которым следует звонить в случае пожара.

В случае любой чрезвычайной ситуации звоните в единую службу спасения по телефону «01», «112» или с сотовых телефонов «010» (Мегафон, МТС) и «001» (Билайн), «01*» (Теле2).

Начальник 273 пожарной части

32 ПСО по Свердловской области

Винярский Р.Ю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15