12.10.2017 09:24 Четверг

РЭО ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

14.10.2017 года вступает в силу Приказ МВД РФ №707 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам регистрационно-экзаменационной деятельности"

Приказ вводит исчерпывающий список документов, необходимый заявителем для получения государственной услуги по выдачи водительского удостоверения. Также становится понятным порядок оказания данной услуги при разных формах получения водительских прав (первичная выдача прав, замена, получение международного водительского удостоверения, возврат прав после лишения и т.д.). В том числе, через многофункциональные центры оказания государственных услуг (МФЦ).

Госпошлина за выдачу прав оплачивается строго до подачи заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

Уплата государственной пошлины за предоставление государственной услуги может осуществляться заявителем с использованием Единого портала

заявитель для получения водительского удостоверения должен предоставить исчерпывающий список документов.

- Документ об уплате государственной пошлины

- Паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации — в случае наличия волеизъявления заявителя о транслитерировании записей в водительском удостоверении в соответствии с данными, указанными в его паспорте, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации

- Медицинское заключение (медицинская справка предоставляется в случаях, когда для получения прав она обязательна)

- Документ, подтверждающий изменение персональных данных, — в случае изменения содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца