Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

23.06.2017 09:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижнесергинские сотрудники ОГИБДД, благодаря слаженным действиям задержали угонщика в Дружинино по «горячим следам»

20 июня 2017 года около 22 часов вечера от дома в Дружинино угнан автомобиль марки «Опель Корса».

О данном преступлении сообщила в дежурную часть отдела полиции хозяйка транспортного средства.

По адресу были направлены два экипажа ОГИБДД, которые по ориентировке обнаружили транспортное средство, двигающееся в сторону села Первомайское Нижнесергинского района. Сотрудники ДПС предприняли маневр и зажали угонщика. Машина была доставлена на пост ГИБДД. Злоумышленником оказался бывший зять потерпевшей. Молодой человек 1987 года рождения на почве личной неприязни к экс-теще, в ходе непродолжительной ссоры, пообещал ей, что угонит машину, это он и сделал. Зная, где хранятся ключи от автомобиля, взял их и вышел на улицу. Открыл дверь машины и уехал. Спохватившись, хозяйка обнаружила отсутствие машины и позвонила в полицию.

30-летний мужчина совершил угон транспортного средства в состоянии алкогольного опъянения и без права вождения автотранспортным средством.

Задержанный признал факт угона. Машина возвращена владелице по расписку до окончания предварительного расследования.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

 

ОД МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7