19.12.2018 15:54 Среда

Сотрудники Госавтоинспекции проверили рейсовые автобусы в г.Нижние Серги

На всей территории Свердловской области проводятся профилактические мероприятия по предупреждению ДТП на пассажирском транспорте. В данный период особое внимание уделяется правилам перевозки людей пассажирским транспортом.

18 декабря сотрудники Госавтоинспекции Нижнесергинского района провели скрытые проверки рейсовых автобусов. Полностью проехав по маршруту следования автобусов сотрудники Госавтоинспекции проверяли как осуществляется посадка и высадка пассажиров, как водитель соблюдает Правила дорожного движения во время движения. На конечной остановке инспектор по БДД ОГИБДД проверил техническое состояние автобусов и документацию.

В результате рейда были выявлены незначительные недостатки в техническом состоянии одного из автобусов, которые водитель исправил на месте.

Напоминаем, что данные проверки пассажирского транспорта продлятся до конца года.