27.02.2018 09:31 Вторник

Полицейские Нижних Серег возбудили уголовное дело по факту подделки бланка медицинской справки

В начале февраля текущего года жительница Михайловска 1981 года рождения при обращении в РЭО ГИБДД «Нижнесергинский», для сдачи квалифицированных экзаменов на право управления транспортными средствами, предъявила бланк медицинской справки, которая вызвала у сотрудников полиции сомнения в подлинности официального документа.

Данный бланк был изъят и направлен на технико-криминалистическую экспертизу. Установлено, что 37-летняя женщина путем подчистки и дописки внесла изменения в бланк медицинской справки о допуске к управлению транспортным средством, которую и представила в РЭО ГИБДД Нижних Серег.

Женщина в содеянном призналась. По факту подделки официального документа возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.327 ч.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

МО МВД России «Нижнесергинский»