07.05.2018 15:59 Понедельник

В Нижних Сергах полицейские и Совет ветеранов ОВД вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации

7 мая в совещательном зале отдела полиции Нижних Серег состоялось торжественное вручение первых паспортов Российской Федерации. Начальник полиции Александр Звонарев, начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Нижнесергинский» Наталия Яковлева и зампред Совета ветеранов ОВД Александр Шипулин вручили паспорта 13 юношам и девушкам, которым исполнилось 14 лет.

Ребята пришли на ответственное и волнительное мероприятие со своими родителями.

Торжественное мероприятие началось, по традиции, с Государственного гимна Российской Федерации.

Александр Шипулин выступил с поздравительным словом перед юными гражданами Российской Федерации. В целях реализации проекта «Я -гражданин России!», получивший грант в конкурсе на представление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества юношам и девушкам, получившим паспорта, были вручены значки «Патриот России» и памятки «Я – гражданин России!».

В завершении Александр Звонарев пожелал юным гражданам избрания верного пути в своей жизни, удачи во всех начинаниях и с честью нести звание гражданина России.

МО МВД России «Нижнесергинский»