Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

07.10.2019 16:31 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Нижних Серег напоминают о соблюдении «Комендантского часа»

Напоминаем, что с 1 октября по 30 апреля включительно с 22.00 до 06.00 часов не допускается нахождение детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

В вечернее и ночное время сотрудники МО МВД России «Нижнесергинский» совместно с представителями субъектов системы профилактики и Общественным советом проведут рейды в целях предупреждения преступности несовершеннолетних, выявления и пресечение фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей.

Наказание для взрослых, не уследивших за своим ребенком, предусмотрено в виде административного штрафа согласно статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или законными представителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей). Кроме того, напоминаем о требованиях Областного Закона № 52 – ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», в частности статьи ст. 39-2 о «Комендантском часе», согласно которому, нахождение детей на улицах города без присмотра родителей и законных представителей возможно до 22:00 ч.

Сотрудники полиции призывают родителей усилить контроль за детьми во избежание совершения ими преступлений и правонарушений, а также защите их жизни и здоровья.

МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4