25.11.2019 14:52 Понедельник

Сотрудники полиции и общественники МО МВД России «Нижнесергинский» провели «Единый день профилактики»

С 7 по 11 октября на территории Нижнесергинского муниципального района, Бисертского городского округа проведена акция «Единый день профилактики», направленная на профилактику и пресечение правонарушений и преступлений, углубление правовых знаний у учащихся, формирование законопослушного поведения, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности среди учащихся 7-11 классов.

Сотрудники ПДН, ОУУП и ГИБДД совместно с председателем Общественного совета МО Сергеем Чекасиным и зампредом Совета ветеранов ОВД подполковником внутренней службы в отставке Александром Шипулиным, а также с судьей Нижнесергинского районного суда Оксаной Запретилиной провели в образовательных учреждениях профилактические беседы на темы вреда потребления наркотических веществ, курительных смесей и алкогольной продукции. В школах продемонстрирован видеоролик о вреде и последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Проведены родительские собрания, на которых обсуждались: ответственность за надлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей, последствия жестокого обращения с детьми. Рекомендовано родителям строить доверительные отношения в семье, во избежание преступлений против половой неприкосновенности.

В рамках акции в Бисерти проведены рейдовые мероприятия в вечернее время, направленные на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В рейдах принял участие помощник прокурора Нижнесергинского района Глеб Серебренников проверено по месту жительства 6 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете и 5 родителей, отрицательно влияющих на своих детей. С подучетными лицами проведены беседы, в ходе которых разъяснялась административная и уголовная ответственность за совершение правонарушений и преступлений. До родителей и подростков доведена информация по соблюдению «комендантского часа» и организации досуга у подростков.

В ходе рейдов административных правонарушений не выявлено, несовершеннолетние в МО МВД России «Нижнесергинский» не доставлялись.

МО МВД России «Нижнесергинский»