Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

23.03.2021 14:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 10 по 17 марта сотрудники полиции МО МВД России «Нижнесергинский» провели профилактическое мероприятие «Здоровье».

В образовательных организациях, учреждениях государственного воспитания, в том числе с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних (СРЦН и ЦСПСиД) проведено 36 разъяснительных бесед, лекций и иных профилактических мероприятий, направленных на получение информации о лицах, потребляющих запрещенные вещества, распространяющих данные вещества или склоняющих других к их потреблению, а также лицах, вовлекающих несовершеннолетних в употребление спиртного или реализующих алкоголь детям.

УУП организована проверка лиц, состоящих на учете филиале № 22 уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей. Фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей в отношении несовершеннолетних детей данной категорией родителей, не выявлено.

Сотрудниками МО МВД России «Нижнесергинский» организована проверка мест возможного пребывания несовершеннолетних, на предмет выявления потребления наркотиков и алкоголя, выявления и пресечения правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, выявления несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства, психотропные вещества и их аналоги, курительные смеси, алкогольную и спиртосодержащую продукцию.

В рамках профилактических мероприятий проведены рейдовые мероприятия, направленные на выявление фактов розничной продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. В рамках мероприятий проверено 3 кафе на территории п. Бисерть. Выявлено трое несовершеннолетних, находящихся в кафе в ночное время суток без сопровождения законных представителей. Данные несовершеннолетние после выяснения обстоятельств, переданы законным представителям под расписку.

Родители подростков привлечены к административной ответственности за нарушение комендантского часа. В отношении работников кафе проводятся проверки за нарушение Областного Закона (по ст. 39, 39.1) по недопущению нахождения детей (лиц, не достигших 18 летнего возраста) в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

В рамках мероприятий «Здоровье» сотрудниками ПДН совместно с другими службами МО, по месту жительства проверялись несовершеннолетние и родители, состоящие на профилактическом учете в ПДН. Со всеми подучетными проведены беседы профилактического характера. Всем родителям несовершеннолетних, замеченных в употреблении спиртосодержащей продукции, рекомендовано обратиться за консультацией к врачу-наркологу, выданы направления на консультацию.

В период с 10 по 17 марта 2021 года сотрудниками ОУУП и ПДН к административной ответственности привлечено 13 родителей (законных представителей) по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних "обязанностей" по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних) и 2 несовершеннолетних по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ (Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом). Все материалы направлены на заседание ТКДН и ЗП для принятия мер общественного воздействия.

МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11