Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

27.09.2021 08:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О нелегких буднях участкового.

Лаврентьев Андрей Васильевич родился 11 октября 1970 г. в с. Тюш в Ачитском районе в семье доярки и тракториста. Учился в школе с. Афанасьвское. После обучения с 1988 по 1991 гг служил в рядах вооруженных сил.

В 1991 году после армии поступил в Красноуфимский колледж на очное обучение, получил образования технолога организатора сельскохозяйственного производства.

10 января 1994 г. пришел на службу в ОВД Ачитского района.

Работа началась со стажера в ППСП кинологом. Затем перешел в отдел дознания и получил звание младшего лейтенант. С 1997 года работал в должности старшего участкового. «На эту должность пришел осознавая, что необходимо работать с населением, моя цель была помочь людям» — рассказывает Андрей Васильевич, — «В МО МВД России «Нижнесергинский» я перевелся старшим участковым летом 2005 года».

«Интересных случаев в работе участковых всегда много. Один из них — когда весной был паводок, на льдине по реке уплыли пять рыбаков. В тот момент мы с напарником по счастливой случайности оказались рядом. Не задумываясь, со своим сослуживцем, бросились им на помощь. Так мы спасли пять человек» — вспоминает Андрей Васильевич — «Также были случаи с применением табельного оружия. Патрулируя участок в населенном пункте увидели стаю собак. Кода они начали приближаться к нам, разглядели, что это волки. Я незамедлительно достал табельное оружие и начал стрелять по ним».

В 2008 году заступил на должность начальника ОУУП и ПДН в звании майора. В 2011 году присвоено звание подполковник полиции. Коллеги уважают Андрея Васильевича как ответственного, доброжелательного и отзывчивого человека, который всегда в трудных ситуациях приходит на помощь и даст совет как правильно поступить в какой – либо ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15