Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

28.11.2022 13:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижнесергинские полицейские провели второй этап оперативно – профилактической операции «Дети России - 2022»

На территории Нижнесергинского муниципального района, Бисертского городского округа с 14 по 23 ноября с целью профилактики потребления наркотических веществ и алкогольной продукции, популяризации и пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот проводится оперативно – профилактическая операция «Дети России – 2022».

В ходе проведения операции сотрудники полиции осуществляли проверку по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних МО МВД России «Нижнесергинский», замеченных в употреблении наркотических средств и алкогольной продукции.

Комплексными силами полиции осуществлялась проверка лиц, состоящих на профилактическом учете за совершение преступлений и правонарушений связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а так же мест возможного потребления.

Проведено 25 бесед направленных на популяризацию здорового образа жизни, вовлечение молодежи в добровольческую деятельность, а также на развитие гражданской активности молодежи.

В результате проведенных мероприятий было составлено 11 административных протоколов по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», а так же 1 административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача…».

Если вы располагаете какой-либо информацией о точках, где торгуют запрещенными веществами, о лицах, употребляющих или распространяющих наркотические вещества, алкогольную продукцию несовершеннолетним сообщайте об этом по телефону МО МВД России «Нижнесергинский»: +7(34398)2-11-71 или по круглосуточному «телефону доверия» Главного управления МВД России по Свердловской области: +7(343)358-71-61.

МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2