Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

19.04.2022 08:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижнесергинские полицейские проводят мероприятия по ОПМ «Твой выбор»

15 апреля 2022 года в рамках оперативно – профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники отделения по делам несовершеннолетних и отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения совместно с представителями отдела надзорной деятельности и профилактической работы Нижнесергинского муниципального района, Бисертского городского округа, посетили образовательные организации на территории обслуживания, где провели лекции и индивидуальные беседы с учащимися старших классов и среднего звена.

Несовершеннолетним доведена информация о здоровом образе жизни, о недопустимости употребления спиртных напитков, табакокурении, разъясняются виды наркотических веществ, их негативное воздействие на детский организм. Учащимся разъяснялись правила поведения в учебных заведениях и общественных местах, о надлежащем обучении в школе и получении образования, о соблюдении личной безопасности, по травматизму и гибели во время пожаров, о недопущении нахождения в заброшенных зданиях и сооружениях, по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, о соблюдении Закона Свердловской области от 16.07.2009 № 73-ОЗ, об ответственности за сообщение о ложном минировании и актах терроризма, личной безопасности в сети интернет. Подросткам разъяснена уголовная и административная ответственность за различные противоправные деяния и меры наказания.

18 апреля 2022 года следователь Нижнесергинского межрайонного следственного отдела СУ СК посетила МКОУ СОШ № 10 п. Верхние Серги, где провела лекцию в 10 классе на тему: «Правонарушение. Преступление. Подросток».

В рамках рейда, по месту жительства посещено 4 семьи, где сотрудниками ПДН и ОНД и ПР Нижнесергинского муниципального района, Бисертского городского округа, проведены инструктажи по соблюдению мер противопожарной безопасности и правилам поведения в случае возникновения пожара, розданы памятки вызова экстренных служб.

Самым приятным моментом оказалось то, что некоторые дети из неблагополучных семей принимают участие в олимпиадах по школьным предметам. Дети хорошо воспитаны, открыты и общительные. Они с удовольствием рассказывали полицейским о своих достижениях, пусть небольших, но важных для них.

ПДН МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11