Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

24.05.2022 16:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники МО МВД России «Нижнесергинский» предупреждают и просят население быть бдительными

В связи с участившимися случаями мошенничества с помощью информационных и телекоммуникационных технологий, сотрудники МО МВД России «Нижнесергинский» предупреждают и просят население быть бдительными. Самые распространенные случаи мошенничества связаны с использованием мобильного телефона. Злоумышленники представляются соц.работниками, банковскими служащими, работниками пенсионного фонда, сотрудниками полиции и т.д. А так же, сыщик свердловского МВД, банкир и IT-специалист рассказали, как не стать жертвой мошенников.

Чтобы снизить число жертв мошенников, в пресс-центре «Интерфакс — Урал» состоялась очередная встреча соответствующих специалистов с журналистами электронных и печатных масс-медиа. Как сообщил пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых, брифинг длился более часа. О том, как не стать жертвой аферистов, максимально подробно рассказали главный борец с интернет-жуликами из управления уголовного розыска ГУ МВД области подполковник полиции Артем Лаздынь, а также эксперт по безопасности Уральского ГУ Банка России Александр Сальников и ведущий специалист в области информационной безопасности лаборатории Касперского Виталий Федоров.

«О лжекредитных отделах банков, историях типа «Ваш сын попал в ДТП», подмене телефонных номеров, фейковых службах безопасности, инвестициях денег под большой процент и еще много, о чем интересном, можно узнать посмотрев наш телерепортаж. Некоторые, возможно, скажут да надоели вы уже со своими мошенниками. Всё мы знаем! Вот тут, как говорится, и кроется «мина» замедленного действия. Как раз наиболее самоуверенные люди и попадают порой в сети всевозможных негодяев. Так что отложите ненадолго все дела, послушайте советы и поделитесь ими со своими друзьями и родными. Кто знает, вдруг пригодится», — отметил полковник Горелых.

Если Вы стали жертвой мошенника, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел. Вовремя поступивший сигнал о деятельности преступников повышает шансы установить личности злоумышленников «по горячим следам». В случае совершения в отношении Вас противоправных действий незамедлительно звоните в дежурную часть МО МВД России «Нижнесергинский» по телефону: 8(34398) 2-12-54 или на «02».

Будьте бдительными!

1. Телерепортаж – https://youtu.be/6rI8S5peJqA

2. Полная версия пресс-конференции — https://www.youtube.com/watch?v=KQDrms2Shww&list=UUWp4S6zqLI_PEsk_4c07_dA&index=1&t=2s

МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9