Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

20.01.2023 14:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МО МВД России «Нижнесергинский» провели ежегодную Всероссийскую акцию «Студенческий десант – 2023»

Накануне Дня российского студенчества МО МВД России «Нижнесергинский» совместно с представителями Общественного совета, ветеранской организацией и Росгвардией, по традиции были организованы мероприятия, проводимые в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант». В акции приняли участие учащиеся 10 и 11 классов МКОУ СОШ №1 г. Нижние Серги, а также к ним присоединились военно-патриотический клуб «Русич» г. Нижние Серги и МАУДО Центр "Радуга" г. Михайловск. Участники получили возможность ознакомиться с работой сотрудников полиции, лично пообщавшись с теми, кто обеспечивает правопорядок.

18 января 2023 года полицейские организовали экскурсии в различные подразделения МО МВД России «Нижнесергинский» и рассказали о специфике их деятельности, показали используемое оружие и спецсредства, состоящие на вооружении (обеспечении) полиции. В частности, ребята познакомились с работой дежурной части, узнали о процедуре поступления звонков о правонарушениях и последующих действиях сотрудников, познакомились с автомобильной техникой и специальным оборудованием, которое используется для выявления нарушений ПДД, с приборами, установленными в автотранспортных средствах.

Главный специалист направления по работе с ветеранской организацией ОРЛС МО МВД России «Нижнесергинский» Кривоногов А.Е., который проходил службу в должности старшего эксперта экспертно-криминалистической группы, рассказал какие задачи стоят перед экспертами, а также продемонстрировал некоторые методы обнаружения и изъятия следов на месте преступления.

Заместитель начальника полиции МО МВД России «Нижнесергинский» подполковник полиции Попов А.А. довел информацию об основных условиях приёма на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам, о порядке поступления в высшие образовательные учреждения МВД России, и пожелал ребятам успехов в учебной деятельности.

МО МВД России «Нижнесергинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2