Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

08.10.2015 10:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый день пенсионной грамотности

В рамках информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсион-ной и социальной грамотности учащейся молодежи, управлением Пенсионного фонда в Нижнесергинском районе 22 сентября проведен Единый день пенсионной грамотно-сти.

В рамках информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи, управлением Пенсионного фонда в Нижнесергинском районе 22 сентября проведен Единый день пенсионной грамотности.

Образовательная программа Пенсионного фонда России по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи проводится во всех субъектах Российской Федерации. Специалистами управления Пенсионного фонда были проведены уроки в школах Нижнесергинского района на которых присутствовали 34 обучающихся. Ребята узнали о российском пенсионном законодательстве, порядке формирования пенсионных накоплений и расчете размера пенсии.

Так же  состоялась экскурсия по УПФР, во время которых гости могли увидеть все этапы формирования и назначения пенсии – от открытия индивидуального лицевого счета до получения документов, подтверждающих факт назначения пенсии.

Все участники Единого дня пенсионной грамотности получили специально разработанное и изданное Пенсионным фондом России учебное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», брошюры и лифлеты по освещенным темам.

Аналогичные уроки продлятся в рамках кампании до декабря 2015 г. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27