02.12.2015 09:05 Среда
Категории (2):

О проведении общероссийского дня приема граждан 14 декабря 2015 года в органах Пенсионного фонда Свердловской области

Управление Пенсионного фонда России в Нижнесергинском районе 14 декабря 2015 года примет участие в проведении общероссийского дня приема граждан.

Общероссийский день приема граждан в соответствии с поручением Президента Российской Федерации приурочен ко Дню Конституции Российской Федерации и проводится ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, с 12 часов до 20 часов по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Жители Нижнесергинского района имеют возможность обратиться с вопросами, решение которых входит в компетенцию ПФР, в том числе:

• назначения и перерасчета пенсии, корректировки ее размера, перевода с одного вида пенсии на другой, индексации, выплаты и доставки пенсий;
  • исчисления трудового стажа и среднемесячного заработка для назначения пенсии;
  • о дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией;
  • осуществления ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан в Российской Федерации;
  • о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей (материнский (семейный) капитал);
  • назначения ежемесячной компенсационной выплаты трудоспособным неработающим гражданам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами;
  • об обязательном и добровольном пенсионном страховании в Российской Федерации и другими.

Уважаемые индивидуальные предприниматели, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокаты, арбитражные управляющие, нотариусы, занимающиеся частной практикой, и иные лица, занимающиеся частной практикой и не являющиеся индивидуальными предпринимателями!

Обращаем Ваше внимание, что с 01.01.2016 года изменены некоторые коды бюджетной классификации для уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование для плательщиков страховых взносов, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (самозанятое население).

В платежных документах для уплаты страховых взносов с 01.01.2016 должны указывать следующие коды бюджетной классификации:

- 39210202140061100160 – страховые взносы на обязательное пенсионное  страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии, с суммы дохода, не превышающего 300 000 рублей;

- 39210202140061200160 – страховые взносы на обязательное пенсионное  страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии, с суммы дохода, превышающего 300 000 рублей;

- 39210202103081011160 – страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения в фиксированном размере в бюджет ФФОМС.

Вручение сертификата

В преддверии празднования Дня матери специалисты Управления Пенсионного фонда поздравили и вручили сертификат на материнский (семейный) капитал семье Поповых.

Это 3000 сертификат!!! (Сертификаты на материнский (семейный) капитал выдаются с 2007 года.)

На что использовать средства капитала, в семье уже решили направить деньги на улучшение жилищных условий.