02.11.2016 16:04 Среда

Итоги проведения месячника финансовой грамотности.

С 1 по 30 октября 2016г. был реализован проект «Месяц финансовой грамотности населения».

Сотрудниками УПФР в Нижнесергинском районе были организованы мероприятия в рамках этого проекта.

- проведение занятий для учащейся молодежи по вопросам пенсионного законодательства, формирование пенсионных накоплений, о порядке расчетов пенсии, о роли заработной платы при формировании  пенсии.

Уроки пенсионной грамотности среди молодежи проведены в школах Нижнесергинского района (п.Дружинино  п. Красноармеец).

- проведение «Школы молодого пенсионера» (п. Верхние Серги);

- семинар, круглые столы со страхователями и ИП,  по вопросам заключения соглашений по предоставлению документов для назначения пенсии в электронном виде, а также по вопросам сдачи отчетности в ПФР.