Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

26.04.2022 08:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заместитель управляющего Свердловского Отделения ПФР выступила на заседании оперативного штаба

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел заседание оперативного штаба по устойчивости экономики и социальной сферы.

Уже в следующем месяце по инициативе Президента России начнется перечисление пособий малообеспеченным семьям с детьми от 8 до 17 лет. Евгений Куйвашев поручил профильным ведомствам координировать эту работу в Свердловской области, чтобы оформление пособий было простым и удобным. Люди должны иметь возможность подать заявление через Госуслуги, в МФЦ или в Отделении Пенсионного фонда России даже в майские праздники.

Заместитель управляющего Отделением ПФР О.В. Шубина доложила Губернатору об организации работы по осуществлению ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от восьми до семнадцати лет. Прогнозируемое количество получателей данного пособия в Свердловской области — 107 тысяч.

«С 1 мая 2022 года начнётся прием заявлений от семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Удобнее всего будет заполнить заявление на портале «Госуслуги». Кроме того, можно лично обратиться на приём в офис МФЦ либо в клиентскую службу ПФР. В выходные и праздничные дни 1-3 и 8-10 мая будет обеспечена возможность подачи заявления. Для этого будет организована работа дежурных окон в отдельных офисах МФЦ и личный приём граждан в клиентских службах ПФР.

В целях предоставления гражданам возможности подачи заявлений в электронной форме во всех клиентских службах расширяются «Цифровые зоны» — производится установка дополнительных «гостевых компьютеров».

Пенсионный фонд России и Отделение ПФР по Свердловской области принимает все необходимые меры по подготовке к реализации Указа Президента по новым выплатам, — отметила Ольга Шубина. Так же в тесном взаимодействии с Министерством социальной политики Свердловской области проводятся все необходимые организационно – методические мероприятия по подготовке к реализации с мая 2022 год новых выплат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0