Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

28.09.2022 09:46 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успейте подать заявление в сентябре и получите выплату сразу за 6 месяцев

Отделение ПФР по Свердловской области напоминает, что в сентябре заканчивается льготный период подачи заявлений на ежемесячную денежную выплату на детей от 8 до 17 лет для семей с невысоким доходом. В случае принятия положительного решения денежные средства перечислят, начиная с 1 апреля 2022 года, но не ранее достижения ребёнком возраста 8 лет.

Размер выплаты зависит от дохода семьи и может составлять 50, 75 или 100% прожиточного минимума на ребёнка в регионе. В Свердловской области это составляет от 7078 до 14156 рублей. Семьям с несколькими детьми от 8 до 17 лет ежемесячная денежная выплата перечисляется на каждого ребенка.

- Процедура оформления новой выплаты – простая. Удобнее всего подать заявление на портале Госуслуги (https://www.gosuslugi.ru/10625/1). Кроме того, можно обратиться в офис МФЦ либо клиентскую службу ПФР. Сделать это может один из родителей, усыновитель или опекун ребёнка. На сегодняшний день в нашем регионе ежемесячную денежную выплату получают официальные представители более 125 тысяч детей, — пояснила Ольга Шубина, заместитель управляющего Отделения ПФР по Свердловской области.

При назначении выплаты используется комплексная оценка нуждаемости. Это значит, что помимо доходов учитывается и имущество семьи. Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет может быть установлена тем семьям, чей среднедушевой доход на каждого члена семьи составляет менее 13 501 руб. Подробнее о новой выплате можно прочитать в специальном разделе (https://pfr.gov.ru/grazhdanam/8_to_17_years) на сайте ПФР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2