Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

16.02.2022 08:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О возможностях использования Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц в целях заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и предоставлен

Способы входа в ЛК налогоплательщика для физических лиц на сайте www.nalog.ru:

· С помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте. Получить регистрационную карту Вы можете лично в любом налоговом органе России, независимо от места постановки на учет. При обращении в любой налоговый орган России, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Получение доступа к сервису для лиц, не достигших 14 лет, осуществляется законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами) при условии предъявления свидетельства о рождении (иного документа, подтверждающего полномочия) и документа, удостоверяющего личность представителя.

· Если логин и пароль были Вами получены ранее, но Вы их утратили, следует обратиться в

любой налоговый орган России с документом, удостоверяющим личность.

· Можно подать заявку о подключении к Личному кабинету через МФЦ.

· С помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Внимание! Авторизация возможна только для пользователей, которые обращались для получения реквизитов доступа лично в одно из мест присутствия операторов ЕСИА (отделения Почты России, МФЦ, ПФ РФ и др.)

Личный кабинет для заполнения сведений о доходах.

1. Сведения о счетах можно получить в разделе «Профиль» в закладке «Сведения о банковских счетах» — информацию о счетах можно выгрузить в формате .excl.

Важно! Сведения о счетах в ЛК не содержат сведений об остатках денежных средств на счете.

В разделе «Профиль» рекомендуем проверить закладку «Участие в организациях». На данной странице представлены сведения об организациях, в которых Вы являетесь руководителем или учредителем (участником) для исключения фактов неправомерной регистрации юридического лица с использованием Ваших данных.

2. Сведения о доходах выгружены в блок «Доходы и вычеты». В данном разделе отображаются справки о доходах по форме 2-НДФЛ, полученные от работодателя или иного налогового агента. Справку можно выгрузить в формате pdf. с электронно-цифровой подписью ФНС.

3. В блоке «Имущество» содержатся полные сведения и характеристики по всем объектам, принадлежащим на праве собственности в настоящее время или принадлежащем ранее.

Из этого же блока можно сообщить об объекте, отсутствующем в Личном кабинете или сообщить об объекте, не принадлежащем на праве собственности.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

Используя блок «Жизненные ситуации» можно обратиться в налоговый орган по многим интересующим вопросам используя электронно-цифровую подпись.

Электронно-цифровая подпись формируется бесплатно в разделе «Профиль» в закладке «Получить ЭП».

В закладке «Персональные данные» раздела «Профиль» можно получить Свидетельство о постановке на учет (ИНН) в электронном виде. Свидетельство подписано электронно-цифровой подписью ФНС, доступно для скачивания в любое время.

В закладке «Платежная информация» раздела «Профиль» реализована возможность привязки карты для упрощения процедуры уплаты налогов.

Также в ЛК доступна услуга пополнения единого налогового кошелька.

СДАТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ О ПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДАХ ИЛИ НА ПОЛУЧЕНИЕ ВЫЧЕТА МОЖНО в 3 кнопки из блока «Доходы и вычеты»:

Разработаны короткие сценарии по представлению деклараций о доходах по кнопке «ЗАЯВИТЬ ДОХОД»:

Короткие сценарии по представлению деклараций на получение вычета «ПОЛУЧИТЬ ВЫЧЕТ»:

Уже направленную декларацию можно уточнить или дослать в электронном виде недостающие документы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11