21.02.2022 08:33 Понедельник

Онлайн-регистраций бизнеса

За 2021 год доля представленных документов в регистрирующий орган в электронном виде увеличилась до 74 %. В обновленном сервисе «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru заявители могут не только зарегистрировать компанию или ликвидировать ее, но и внести в Единый государственный реестр юридических лиц изменения в своей деятельности.

Кроме того, одновременно с документами на регистрацию можно подать документы по переходу на специальный налоговый режим (УСН, ЕСХН, патент, НПД).

Порядок заполнения заявления максимально упрощен, для этого есть дополнительные подсказки. Система поможет выбрать ОКВЭД, подберет типовой устав, подскажет, какой налоговый режим предпочтительнее и как заполнить заявление о переходе на специальный налоговый режим.

Межрайонная ИФНС России № 2

по Свердловской области