Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

01.03.2022 15:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 марта проводится Всемирный день прав потребителей.

Интенсивный ритм современной жизни, ограничения, вызванные новой коронавирусной инфекцией, ускорили развитие цифровых услуг. Практически все мы в повседневной жизни являемся пользователями цифровых финансовых услуг, когда пользуемся и оплачиваем услуги мобильной связи, совершаем покупки в Интернет-магазинах, используем банковские карты и т.п.

По решению Международной организации потребителей (CI) Всемирный день прав потребителей 2022 года проводится под девизом: «Справедливые цифровые финансовые услуги» (Fair Digital Finance).

В рамках мероприятий, посвященных данному событию, Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Свердловской области и Федеральным бюджетным учреждением здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» для жителей Свердловской области объявлены конкурсы:

- конкурс «Потребитель года — 2021» — для граждан, достигших совершеннолетия (18 лет);

- конкурс комиксов и мемов «Жизнь без купюр» — для граждан, достигших возраста 14 лет.

Целью конкурсов является формирование правовой грамотности жителей Свердловской области по вопросам защиты прав потребителей.

С положением о конкурсе «Потребитель года — 2021» можно ознакомиться по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/dRWa/hKAn97WAw .

С положением о конкурсе комиксов и мемов «Жизнь без купюр» можно ознакомиться по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/FZ7y/hgmv4Q9rg .

Комикс – это серия рисунков с текстом, образующая единое связное повествование юмористического или приключенческого характера.

Мем – это картинка с подписями юмористического характера, содержащая идею, концепцию, символ.

По итогам конкурсов победители награждаются дипломами, ценными подарками от Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области». Итоги конкурса будут освещены в средствах массовой информации.

По вопросам участия в конкурсах можно обращаться в консультационный пункт для потребителей Первоуральского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» по адресу: г. Первоуральск, ул. Вайнера, д.4, каб.107, тел. (3439)66-85-04 (Краснова Светлана Александровна).

В связи с проведением Всемирного дня прав потребителей 2022 года с 14 марта по 25 марта 2022г. специалистами консультационного пункта для потребителей Первоуральского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» для граждан проводятся «дни открытых дверей» и «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей.

При нарушении потребительских прав, за получением разъяснений отдельных положений потребительского законодательства специалисты консультационного пункта рекомендуют обращаться по адресу: г. Первоуральск, ул. Вайнера, д.4, каб.107, тел. (3439)66-85-04.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0