27.10.2023 14:03 Пятница

О недопустимости ввоза животных на территорию муниципального образования без ветеринарных сопроводительных документов

Администрация Нижнесергинского городского поселения, напоминает о недопустимости ввоза животных на территорию муниципального образования без ветеринарных сопроводительных документов.

Для предупреждения возникновения оспы и недопущения ее распространения владельцам мелкого рогатого скота необходимо:

- не допускать ввоз животных, без ветеринарных сопроводительных документов, без подтверждения эпизоотического благополучия ветеринарной службой субъекта хозяйства-поставщика, проведения карантинных мероприятий в течение 30 дней в хозяйстве-отправителе;

- известить государственную ветеринарную службу о вновь приобретённых животных, полученном приплоде, об убое и продаже, о случаях внезапного падежа или одновременного заболевания нескольких животных;

- проводить в течение 30 дней карантинирование вновь поступивших в хозяйство животных для проведения необходимых исследований и обработок;

В соответствие со статьей 10.8. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за несоблюдение требований санитарного законодательства предусмотрена ответственность.