Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об обеспечении пожарной безопасности и предупреждения лесных пожаров на территории Нижнесергинского городского поселения

  • Полное наименование:
    Об обеспечении пожарной безопасности и предупреждения лесных пожаров на территории Нижнесергинского городского поселения
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы Нижнесергинского городского поселения
  • № документа:
    24
  • Дата принятия:
    07.02.2013
  • Дата
    размещ.:
    07.02.2013

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69 – ФЗ «О пожарной безопасности», от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлениями Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 г. № 417 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах», от 05.05.2011г. № 344 «Об утверждении Правил привлечения сил и средств подразделений пожарной охраны для ликвидации чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей в следствии лесных пожаров», в целях обеспечения противопожарной защиты на территории Нижнесергинского городского поселения, предотвращения гибели и травматизма людей на пожарах, уменьшения размеров материальных потерь от огня,

1. Утвердить план мероприятий по предупреждению, локализации и ликвидации лесных пожаров на территории Нижнесергинского городского поселения.

2. Руководителям предприятий, организаций и учреждений Нижнесергинского городского поселения независимо от форм собственности до 30.04.2013 года:

2.1. провести в подведомственных учреждениях собрания трудовых коллективов по рассмотрению вопросов пожарной безопасности на производстве и в быту;

2.2. принять безотлагательные меры по приведению подведомтсвенных территорий в пожаробезопасное состояние;

2.3. в случае возникновения пожара оказывать содействие работникам пожарной охраны в выделении людей и техники, согласно утвержденного плана.

3. До 1 мая 2013 года провести противопожарный разрыв установленной ширины на всей протяженности участков границы населенного пункта с лесными массивами.

4. Заместителю главы администрации Нижнесергинского городского поселения по городскому хозяйству Ю.В. Никишину:

4.1. провести встречи с населением Нижнесергинского городского поселения, собственниками коллективных садов, дачных домов, на предмет недопустимости сельскохозяйственных палов и отжига травы, мусора на личном подворье и усилении мер пожарной безопасности;

4.2. по согласованию, совместно с начальником ФГКУ 32 отряда ФПС по Свердловской области, в целях обеспечения беспрепятственного подъезда пожарных машин для забора воды, организовать проверку подъездных путей к пирсам в Нижнесергинском городском поселение.

5. Рекомендовать ОНД по Нижнесергинскому муниципальному району (Власов Е.М.), совместно с сотрудниками ООП ММО МВД России «Нижнесергинский» (Чекасин В.В.):

5.1. организовать проверки лиц, находящихся в лесных массивах на

предмет соблюдения правил пожарной безопасности;

5.2. ужесточить меры административного характера к гражданам,

руководителям и должностным лицам на территории Нижнесергинского городского поселения за нарушение правил пожарной безопасности.

5.3. до 30.04.2013 провести регистрацию добровольной пожарной охраны в Западном управленческом округе.

6. Заведующей отделом организационно – кадровой работы администрации Нижнесергинского городского поселения Кондаковой Л.Ю. при введении особого противопожарного режима своевременно подготавливать графики дежурства должностных лиц администрации Нижнесергинского городского поселения в выходные и праздничные дни с указанием номеров телефонов и представить в КЧС и ОПБ Нижнесергинского муниципального района.

7. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

8. Опубликовать (обнародовать) данное постановление.

Главы Нижнесергинского

городского поселения А.А. Мешков

<часть текста отсутствует>

(полный текст см. в приложенном файле)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18